вторник, 7 января 2020 г.

звезда с лишним весом




Что касается правильной осанки, то необходимо знать, что это не только красиво, но и полезно для здоровья. Прямая спина, не выступающие лопатки, свободно разведенные плечи, высоко поднятая голова, подтянутый живот – все это создает благоприятные условия для кровообращения и дыхания, а также обмена веществ в органах и тканях. Здоровое тело всегда говорит само за себя: оно подвижное, гибкое, движения свободные, ритмичные, плавные.

Занимаясь своей внешностью и проблемами здоровья, с ней связанными, необходимо помнить, что чистота и аккуратность являются постоянными спутниками красоты. Навыки гигиенического ухода за собой следует развивать у каждого человека с детства. В любом возрасте очень важно уметь сохранять свежесть кожи, густоту и красоту волос, белизну и здоровье зубов и др.

Другая отрасль косметики – врачебная. Она включает в себя профилактические и, конечно, лечебные мероприятия по предупреждению и устранению неблагоприятных изменений кожи, а также лечение косметических дефектов и заболеваний при помощи комплекса лекарственных систем и хирургического вмешательства.

Неблагоприятные изменения кожи в большинстве своем связаны, как правило, с возрастом. Обычно они проявляются потерей упругости, эластичности и мягкости кожи, ее истончением, изменением цвета, поредением волос и пр. Наибо́льшие неприятности в этом отношении доставляют морщины, которые с избытком появляются на коже в силу нашего возраста. При этом сами по себе морщины могут быть свидетельством того, что вы относитесь к определенной возрастной категории людей, и неправильного ухода за кожей лица и шеи. В последнем случае морщины могут проявиться очень рано. Этому также способствуют не совсем благоприятные климатические условия, например ветры, морозы, жара. Также морщины могут быть результатом профессиональной деятельности в том случае, если человек работает на загрязненном предприятии или постоянно находится в жарком климате.

Морщины могут быть проявлением преждевременного старения организма и часто возникают в результате тяжелого заболевания, длительного переутомления, эмоционального переживания и т. п. В ранней молодости морщины могут появиться в результате сильного перенапряжения мимических мышц лица. К причинам таких морщин относятся: привычка щурить лоб, щурить глаза и т. д. Морщины могут быть признаком того, что происходит постоянное злоупотребление средствами декоративной косметики (такими как кремы, всевозможные лосьоны) и другими средствами, которые были некомпетентно подобраны для ухода за кожей. Для того чтобы таких проблем не возникало с декоративной косметикой, произведенной на основе химических достижений, необходимо использовать только натуральные косметические средства.

Источник: звезда с лишним весом

Выбор редакции: диета при жировой печени

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

буч диета

Итого: белка – 8,03 г; жиров – 10,55 г; углеводов – 24,15 г. Недавние исследования ученых в очередной раз подтвердили полезность морской...

Популярные сообщения