воскресенье, 12 января 2020 г.

похудела на 15 кг диете




* Колбасы и копчености. При возможности покупайте свежие продукты на развес в колбасном отделе, а не продукты фабричной упаковки. Запеченная ветчина, копченая индейка, говяжья солонина и ломтики ростбифа хороши и сами по себе, как закуска, и как дополнение к салату. Копченые колбасы (без нитратов) или итальянская «прошутто де Парма» (тончайшие ломтики вяленой подсоленной ветчины) - замечательное угощение для особых случаев.

* Салатные овощи. Покупайте понемногу, чтобы использовать купленное максимум за пять дней. Вернувшись домой из супермаркета, овощного магазина или с рынка, сразу же вымойте и заверните овощи. Так они дольше останутся свежими, а вам будет легче готовить салаты. Зелень вымойте, обсушите в специальной центрифуге для салата и положите в пластиковые пакеты, вложив внутрь одно-два бумажных полотенца, чтобы впитать лишнюю влагу.

* Овощи, фрукты и ягоды. В зависимости от сезона, в овощном отделении холодильника должны лежать кабачки, цветная капуста (белая и зеленая), брокколи, баклажаны, зеленые бобы, джикама, грибы, спаржа, болгарский перец, зеленый лук, лук-порей и шпинат. Летом покупайте клубнику, землянику, малину, ежевику и голубику, в которых относительно немного углеводов. Ягоды покупайте понемногу и сразу же используйте, так как они плохо хранятся.

* Соевый сыр тофу. Твердые сорта тофу хороши для поджарок по-китайски. Мягкий «шелковый» тофу по консистенции прекрасно заменит крахмалистые бананы, используемые для приготовления муссов и коктейлей. Из отжатого тофу, приправив его ароматными пряностями и специями, можно быстро приготовить основное блюдо, потушив на сковороде с овощами или добавив в сытный салат.

Покупайте пряности и специи в самых маленьких упаковках, а перед использованием обязательно понюхайте. Если почувствуете малейший запах плесени - выбрасывайте испортившиеся специи без жалости. Вместо свежих пряных трав можно использовать сушеные: одна чайная ложка сушеных пряностей заменяет одну столовую ложку рубленых свежих. Большинство специй содержит меньше 1 г углевода на чайную ложку, большинство пряных трав - меньше 1 г углеводов на две столовые ложки. При покупке убедитесь, что в готовые смеси пряностей и специй не добавлен сахар.

Источник: похудела на 15 кг диете

Выбор читателей: майклс сбрось лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

буч диета

Итого: белка – 8,03 г; жиров – 10,55 г; углеводов – 24,15 г. Недавние исследования ученых в очередной раз подтвердили полезность морской...

Популярные сообщения