среда, 8 января 2020 г.

оля недовольна лишним весом




• У вас появится больше сил и энергии.

План действий

Теперь, если вы решили приступить к диете, призываю вас сделать решительный шаг и совершить то, что мало какая диетическая программа порекомендует: прыгнуть с места в карьер и разом резко изменить свою жизнь. Действовать постепенно, делать незначительные, пошаговые изменения на протяжении нескольких недель или месяцев – это, может быть, и отличный способ для некоторых вещей в жизни, но уж точно он не подойдет для правильного питания.

И вот почему: подобно большинству людей, которые питаются традиционно, вы, вероятно, пристрастились к рафинированному белому сахару, фруктозе, сахарозаменителям и другим формам простых углеводов, которые превращаются в сахар вскоре после того, как вы их съедите. Отказаться от продуктов питания, от которых у вас физическая зависимость, – задача не из легких. Тем не менее, верите вы или нет, самый простой и самый эффективный способ избавиться от пристрастия к сахару – это не воздерживаться от него постепенно, а раз и навсегда исключить из своей жизни. Самый лучший способ изменить свой рацион питания в лучшую сторону – это прыгнуть с места в карьер обеими ногами. В конце концов, маленькими шажками вам перепрыгнуть через него точно не удастся!

Когда вы съедаете сахар и другие простые углеводы, то уровень глюкозы у вас в крови, как правило, резко подскакивает, остается завышенным некоторое время, после чего так же резко падает. Вместе со снижением глюкозы организм получает срочный сигнал: съесть еще больше сахара и простых углеводов! Так непреодолимая тяга дает о себе знать снова и снова.

Это просто бесконечный цикл с печальным концом. Когда вы едите сахар, то вам хочется его еще больше. Когда вы едите простые углеводы, вас тянет съесть еще больше простых углеводов.

Единственный способ прервать этот порочный круг – полностью исключить из своего рациона сахар и простые углеводы.

Согласно моему опыту, большинству людей, приступающих к диетической программе, удается избавиться от непреодолимой тяги к сахару и углеводам всего за один-три дня.

Источник: оля недовольна лишним весом

Выбор читателей: диета для набора

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

буч диета

Итого: белка – 8,03 г; жиров – 10,55 г; углеводов – 24,15 г. Недавние исследования ученых в очередной раз подтвердили полезность морской...

Популярные сообщения