воскресенье, 12 января 2020 г.

решила похудеть




Хотя я считаю, что периодическое голодание, в особенности пиковое, – это отличный способ улучшить физиологические функции вплоть до митохондриального уровня, оно подходит не всем. Люди, принимающие лекарственные препараты, в первую очередь диабетики, нуждаются в постоянном наблюдении, чтобы избежать гипогликемии.

В случае нарушения функции надпочечников, хронических почечных заболеваний, хронического стресса (усталости надпочечников) или дизрегуляции кортизола вам необходимо устранить перечисленные нарушения, прежде чем приступать к периодическому голоданию. Также голодать нельзя тем, кто страдает болезнью под названием «порфирия».

Если ваша главная задача – нарастить огромные мышцы или принять участие в спортивных состязаниях, например беге на длинную дистанцию, где глюкоза необходима для быстрого сокращения мышечных волокон, периодическое голодание для вас – не самый лучший вариант.

Беременные и кормящие женщины также не должны прибегать к периодическому голоданию, так как младенцы нуждаются в широком спектре питательных веществ в утробе матери и после появления на свет. Кроме того, никогда не проводилось исследований, подтверждающих безопасность голодания в этот важный для женщины и ребенка период.

Дети младше 18 лет не должны голодать продолжительное время. Также голодание не подходит людям любого возраста при неполноценном питании, тем, у кого низкая масса тела (индекс массы тела, или ИМТ, менее 18,5) или страдает пищевыми расстройствами, например нервно-психической анорексией.

Если вы практикуете периодическое голодание, следите за проявлением симптомов гипогликемии, или пониженного сахара, к которым относятся следующие:

• Головокружение

• Дрожь

• Беспокойство

• Обморок

• Усиленное потоотделение

• Ухудшение зрения

• Невнятная речь

• Аритмия

• Покалывание кончиков пальцев рук

В случае падения сахара в крови примите то, что не повлияет на уровень глюкозы, например черный кофе или чай с кокосовым маслом.

Удивительно, но «пиковое» голодание может способствовать нормализации функции надпочечников, однако людям, столкнувшимся с этой проблемой, необходимо находиться под постоянным наблюдением специалиста.

Источник: gk-dom.site

Возможно вас заинтересует: как эффективно похудеть в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

буч диета

Итого: белка – 8,03 г; жиров – 10,55 г; углеводов – 24,15 г. Недавние исследования ученых в очередной раз подтвердили полезность морской...

Популярные сообщения