четверг, 16 января 2020 г.

сбросить вес необходимо




3. Если вы любите мороженое, попробуйте временно перейти на дорогие импортные марки. Они содержат гораздо больше натурального какао и фруктов, но меньше сахара и жиров. Причем жиры в их составе исключительно высококачественные молочные, в отличие от дешевого мороженого, имеющего в своей основе пальмовое масло и маргарины. Чтобы сделать его вкусным, туда приходится добавлять гораздо больше сахара. В итоге получается наихудшее сочетание – очень много низкокачественного жира и чистого сахара одновременно.

Проблема № 3

Широкое использование стимуляторов вкуса – соли, сахара, глутамата – значительно увеличивает объем потребляемой пищи.

Наша пища и так не блещет здоровьем, но «благодаря» таким приправам мы еще и съедаем ее в разы больше. А избыток соли – это еще и важнейший фактор риска развития гипертонической болезни.

1. Смешайте у себя в солонке соль и очень острый красный перец примерно в равных пропорциях. Перец не позволит вам переборщить, так как это будет делать пищу слишком острой. В итоге вы не только незаметно для себя уменьшите закладку соли, но и обогатите ее очень полезными веществами перца. Да и съесть такого блюда вы сможете меньше. Со временем добавьте в смесь и другие приправы – молотый кориандр, розмарин, майоран и др.

2. Внимательно изучите этикетки своих любимых продуктов. Среди них будут и те, что содержат глутамат натрия, и продукты без оного в составе. Временно исключите продукты с глутаматом из своего рациона.

3. Попробуйте полностью отказаться от сублимированных и прочих продуктов быстрого приготовления. Это все порошковые продукты: бульонные кубики, сухое картофельное пюре, порошковые каши и супы. Сюда же относится лапша быстрого приготовления и другие подобные продукты. Дело в том, что они являются чемпионами по содержанию соли, сахара и глутамата, так как нужно как-то маскировать абсолютно ненатуральные вкусы и ароматы подобных продуктов.

Проблема № 4

Значительное увеличение в рационе тугоплавких жиров и холестерина, а также трансжиров при одновременном снижении количества незаменимых жирных кислот и природных гипохолестеринемических факторов.

Источник: сбросить вес необходимо

Полезно знать - диета после 50

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

буч диета

Итого: белка – 8,03 г; жиров – 10,55 г; углеводов – 24,15 г. Недавние исследования ученых в очередной раз подтвердили полезность морской...

Популярные сообщения