суббота, 11 января 2020 г.

диета при высоком давлении и лишнем весе




Б Tp^ikT^re Чжуя-шн гчшелно OS р;илн';кых1 гп^агтв мине-рядькоги нрон^ождгмиш, котпрые

сМп>, и ре имущественно up и востта л ии-льпых п нервных заболеваниях. Прскдонеппе люден перед драгоценностями издавна носило культово-обрядовый характер, их использовали в виде украшений, амулетов, В странах Востока их до сих пор носят как талисман. Это преклонение перед природными драгоценностями с глубокой древности исходит из опыта использования их в борьбе с человеческими недугами, болезнями, что постепенно переросло в культовые обряды. Тем не менее средства минерального, неорганического, происхождения успешно использовались при лечении болезнен почти у всех народов мира. Наряду с чтим древние алхимики из металлов и камней умели готовить краски, цемент, парить сталь. Ведь плскпльпые рисунки, написанные этими красками, памятники, каменные изваяния, воздвигнутые в далеком прошлом с использованием цемента в странах Центральной п Юго-Восточной Азии, поражают нас п сейчас своей свежестью п крепостью.

У химиков п алхимиков Индии особой популярностью пользовалась ртуть. Они умели ее добывать н очищать, а также готовить сложные лекарственные препараты. У них существовали особые учебники п наставления по приготовлению солей металлов. Известен учебник по металлургии крупнейшего индийского ученого, врача, философа Нагарджуны, в котором подробно описаны способы приготовления сложных металлических солей п амальгам, способы добычи п осаждения металлов и многие другие хи¬мические, технологические процессы обработки металлов н минеральных соединений. Изучением це-лебных свойств металлов, минералов занимались также греки и арабы в нервом тысячелетни нашей vpu. Указания об этом можно найти в трудах крупных ученых минералогов, химиков, алхимиков п врачей: Аль-Бпруни, Авиценны, Галена, Парацельса п др.

Современный минералог воспринимает окраску, говоря научным языком, как чрезвычайно информативное свойство, отражающее в своем многообразии структурно-химическую особенность минерала. Специалисты в области минералогии и спектроскопии расшифровали в настоящее время природу цветности vuurnx неорганических соединений, но оказалось гора зло труднее выяснить их целебные свойства и влияние на человеческий организм.

Источник: readonepiece.site

Выбор читателей: диета 5 меню на каждый день

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

буч диета

Итого: белка – 8,03 г; жиров – 10,55 г; углеводов – 24,15 г. Недавние исследования ученых в очередной раз подтвердили полезность морской...

Популярные сообщения