среда, 8 января 2020 г.

можно ли похудеть на гречке




8. Дополнительная мера, необходимая во многих случаях, – прием минеральных препаратов щелочного характера (калий, магний, натрий). Это не только помогает организму удалить кислоты, поступающие в течение дня, но и облегчает их вывод из тканей. Это очень важно, поскольку организм не удаляет через кровь кислоты, осевшие в тканях, из-за того, что при этом может опасно измениться рН крови. Таким образом, эти кислоты имеют тенденцию накапливаться в тканях, в суставах, позволяя организму сохранять рН крови. Прием препаратов щелочного характера как раз позволяет вывести их оттуда, так как, соединившись с основаниями, кислоты выводятся в виде нейтральных солей, не изменяющих рН крови.

Все перечисленные способы нейтрализации внутренней среды организма основаны на постепенном выводе из организма кислот, отложенных в тканях. Такое очищение приводит к полному раскислению внутренней среды. Человек не только излечивается от существующих недомоганий, но и становится надолго защищенным от них. Вес у него нормализуется и сохраняется на новом, нормальном уровне, ровно, без скачков, не требуя для своего поддержания каких-то особых усилий.

Все то, о чем мы говорили до этого, – еда, вода, ферменты, очень важно для правильного обмена веществ. Но не менее важно и то, что эффективно работать все эти компоненты могут только в чистой среде. Чистым можно назвать организм, в котором в незагрязненном состоянии находятся все органы и ткани, клетки и межклеточное пространство.

А с чего нужно начинать очищение внутренней среды, если мы никогда прежде этим не занимались? Или занимались, но давно и/или бессистемно. Безусловно, с очищения желудочно-кишечного тракта. По той простой причине, что если, например, ворсинки кишечника облеплены грязью, слизью, если стенки его замазаны, зашлакованы многолетними отложениями и он полон «завалов» – такой засоренный кишечник не сможет нормально усваивать питательные вещества и воду. И уж тем более – вырабатывать многие витамины и прочие необходимые организму вещества. Тогда мы можем питать себя самыми полезными продуктами, а они не будут усваиваться. И каков толк в этом случае от всех наших усилий? Все они – насмарку, плюс деньги на выброс. Но что еще хуже, загрязненный кишечник не только не в состоянии нормально усваивать питательные вещества, он сам по себе является источником постоянного отравления организма. Практически то же самое можно сказать и о других органах – печени, желчном пузыре, поджелудочной железе. Если в них появляются отложения, они перестают хорошо справляться со своими функциями. Поэтому желудочно-кишечный тракт нужно периодически чистить. Эта процедура полезна не только нашим клеткам, но и нашему кошельку, и нашей талии, так как покупать и съедать будем меньше, а усваивать – лучше.

Источник: можно ли похудеть на гречке

Возможно вас заинтересует: похудеть за 21

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

буч диета

Итого: белка – 8,03 г; жиров – 10,55 г; углеводов – 24,15 г. Недавние исследования ученых в очередной раз подтвердили полезность морской...

Популярные сообщения