среда, 8 января 2020 г.

упражнения чтобы быстро сбросить вес




Зависит ли от пола реакция на периодическую разгрузку?

Конечно, мужчины и женщины отличаются на гормональном и метаболическом уровнях. По эволюционным причинам мы запасаем и тратим жир по-разному. У женщин больший жировой запас, они лучше откладывают запасы и эффективнее сжигают их в ответ на физические упражнения.

Хотя в этой области было проведено мало исследований, есть основания полагать, что женщины во время разгрузки лучше реагируют на тренировки на выносливость, чем на силовые, в то время как у мужчин дела обстоят лучше с поднятием тяжестей. Занимательно, что мужчины, как правило, находят упражнения на пустой желудок более легкими, чем женщины.

С точки зрения общего состояния здоровья, положительные эффекты от краткосрочной разгрузки довольно ясны для обоих полов. Хотя некоторые исследования проводились на добровольцах мужского пола, в большинстве участвовали только женщины или смешанные группы. Среди волонтеров, принимавших участие в исследовании доктора Мишель Харви, а их было сильно за 200, все женщины. Полученные ими результаты удивительны и приятны, хотя требуются дополнительные исследования того, как голодание влияет на гормоны, особенно у женщин разных возрастов. Как и в случае остальных рекомендаций в этой книге, будьте осторожны и прислушивайтесь к себе. Голодание должно быть не борьбой, а отчетливой дорогой к хорошему здоровью. Если по какой бы то ни было причине короткие периоды голода нарушают ваш менструальный цикл или режим сна, меняйте схему разгрузки до тех пор, пока не придете к комфортному балансу, который сработает.

Можно ли мне придерживаться диеты 5:2, если я пытаюсь забеременеть?

Не надо. Переждите. Наука только развивается, и в данный момент нет достаточных клинических исследований того, как ограниченный отказ от еды влияет на фертильность. Всегда лучше перестраховаться. Не ограничивайте себя, если вы уже ждете ребенка. Также такая диета абсолютно запрещена детям. Они все еще растут и не должны подвергаться никакому типу питательного стресса. Так же, как и в случае каких-то заболеваний, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем приступать к любой программе по снижению веса.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: можно ли сбросить вес при употреблении чечевицы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

буч диета

Итого: белка – 8,03 г; жиров – 10,55 г; углеводов – 24,15 г. Недавние исследования ученых в очередной раз подтвердили полезность морской...

Популярные сообщения