вторник, 14 января 2020 г.

как быстро похудеть в ногах




Белки, входящие в состав мышечной ткани, содержат в два раза меньше калорий, чем жир, поэтому и исчезают из нашего организма в два раза быстрее. К тому же, если говорить о потере массы во время диет, вместе с каждой сотней граммов белков из организма уходит 300–400 граммов воды. Такие потери уже через десять дней привели бы человека к смерти, ведь уничтожались бы жизненно важные ткани печени, легких и сердечной мышцы, которая при любых условиях функционирует в одном и том же, причем довольно интенсивном, режиме.

Для того чтобы при недостатке углеводов мозг и нервная система продолжали получать необходимую энергию, организм начинает перерабатывать жир в органические вещества, называемые кетоновыми телами. Так развивается кетоз, то есть процесс адаптации к длительному углеводному голоданию. Но полученные соединения пригодны в качестве источника энергии лишь для половины всех клеток мозга. Полноценной замены углеводам быть не может. В условиях ограниченного питания организм будет и дальше сжигать свои собственные белки.

Сигналы голода возникают не только при низком количестве потребляемых углеводов. Согласно результатам исследований, проведенных специалистами Николайдисом и Ивэн, чувство голода появляется, когда клетки организма недополучают АТФ – химическое соединение аденозинтрифосфат. Именно в АТФ в конечном итоге преобразовываются все вещества, пригодные для использования в качестве источников энергии, – то есть и углеводы, и белки, и жиры.

Несмотря на то что человеческое тело имеет сложную, но самодостаточную и очень эффективную систему получения энергии с помощью питания, поклонники диет все время пытаются как-то перехитрить ее или подстроить ее работу под свои намерения и цели.

Если человек игнорирует естественное ощущение голода и, согласно каким-либо правилам, продолжает есть только в определенное время дня, то это рано или поздно приводит, во-первых, к срывам и перееданию, а во-вторых, к ослаблению связи человека с его природным чутьем. Таким образом, привыкший к самоограничениям спустя некоторое время ощущает только сильное чувство голода и сильное насыщение. А некоторые люди доводят себя диетами до такого состояния, что вообще перестают распознавать сигналы голода, как слабые, так и сильные. Так человек входит в зону «биологической индифферентности» (это понятие ввели Питер Хэрман и Джэнет Поливи, эксперты, изучающие психологический аспект зависимости от диет).

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: похудей скачать торрент

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

буч диета

Итого: белка – 8,03 г; жиров – 10,55 г; углеводов – 24,15 г. Недавние исследования ученых в очередной раз подтвердили полезность морской...

Популярные сообщения