понедельник, 13 января 2020 г.

пугачев похудела




Совет Зайфен налегать именно на продукты с цветом, соответствующим цветовому типу человека, необоснованно сужает выбор продуктов. Так, люди зеленого типа, последовав этому совету, рискуют недополучить с пищей ликопен, представленный в помидорах и важный для защиты от рака и многих других заболеваний.

В общем же рекомендации современных авторов о питании на основе инь, янь и круга жизни являются современными подделками под древнее мировоззрение Востока. Это несостоятельные, часто связанные с чистой коммерцией подражания аюрведе и древней медицине Китая. Поэтому их следует остерегаться.

Факты против мифов

Утверждают, что 70 процентов населения Индии придерживается методов лечения, основанных на аюрведе, йоге, сиддхе, гомеопатии, натуропатии и системе юнани («Журнал клинической биохимии и питания», июль 2007). Система юнани, распространенная в основном на юге Индии, пришла из арабского мира. В своей практике она широко использует ароматические масла, драгоценные камни и вытяжки из цветов. Сиддха опирается в лечении на мистические силы, амулеты, заговоры и заклинания.

Многие полагают, что аюрведа всегда была официальной медициной Индии. В действительности же партия Индийский национальный конгресс лишь в 1920 году потребовала государственной поддержки аюрведы. Органы власти на местах после этого стали содействовать возрождению аюрведы, появились учебные заведения для подготовки необходимых специалистов. Вслед за получением Индией независимости в 1947 году было решено, что аюрведическая помощь должна оказываться на бесплатной основе. Ныне в Индии зарегистрировано примерно триста пятьдесят тысяч врачей, практикующих по системам аюрведы и юнани. Функционируют два исследовательских центра в области аюрведы и юнани, деятельность врачей в этой области контролируется специальным советом. Существует университет, готовящий аюрведических врачей.

Современные книги по аюрведе, однако, умалчивают о том, что в Индии существует Национальный институт питания, в котором питание местного населения изучают и корректируют на основе представлений, сформировавшихся в медицине Запада. Внимание специалистов этого института привлечено к недостаточному и неполноценному питанию значительной части населения Индии, особенно детей. Ведь неполноценная еда в детстве сказывается на всей дальнейшей жизни. На основе знаний, пришедших с Запада, в институте изучают, например, последствия недостатка в пище йода, что приводит к развитию зоба, или избытка фтора, вызывающего развитие флюороза, при котором страдают не только зубы, но и позвоночник.

Источник: оригинал

Полезно знать - псалмы от лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

буч диета

Итого: белка – 8,03 г; жиров – 10,55 г; углеводов – 24,15 г. Недавние исследования ученых в очередной раз подтвердили полезность морской...

Популярные сообщения