вторник, 7 января 2020 г.

сбросить вес за месяц мужчине




Этот метод может оказаться эффективным и для ослабления симптомов рассеянного склероза у человека. Действительно ли с помощью голодания можно вылечить или хотя бы ослабить симптомы у больных рассеянным склерозом? Взглянем на по-настоящему многообещающие результаты, полученные в ходе клинических испытаний на человеке.

Рис. 26

Данные испытания были проведены моей лабораторией в сотрудничестве с лабораторией неврологов Маркуса Бока и Андреаса Михальсена Центра комплементарной медицины Университетской больницы Шарите в Берлине [11], чтобы определить, насколько безопасна и эффективна недельная диета «Псевдоголодание» для пациентов с рассеянным склерозом (ремиттирующие и рецидивные формы).

20 пациентов продолжили питаться как обычно, другие 20 в течение семи дней соблюдали псевдоголодание, а после него еще полгода питались в соответствии со средиземноморской диетой. Псевдоголодание предусматривало 800 калорий в день перед голоданием (фрукты, рис или картофель), а затем 200–350 калорий в день (растительные бульоны, соки и льняное масло три раза в день). Пациенты должны были выпивать 2–3 литра несладкой жидкости в день (воду и травяные чаи). По окончании семидневного цикла в течение следующих трех дней пациенты постепенно возвращались к твердой пище и переходили на растительную средиземноморскую диету на полгода. Еще 20 участников данного эксперимента с рассеянным склерозом соблюдали «кетогенную диету», измененную с учетом вкусов взрослых людей (высокое содержание жиров, мало углеводов и нормальное количество белка), непрерывно в течение полугода («голодание без сахара», придуманное доктором Боком). Эта кетогенная диета также оказалась эффективной и привела к улучшению состояния пациентов, хотя и не настолько быстро, как псевдоголодание, которое привело к таким же результатам уже через неделю.

У пациентов, прошедших цикл псевдоголоадния, было отмечено значительное улучшение качества жизни и общего состояния физического и психического здоровья. Побочные эффекты, не связанные с рассеянным склерозом, были схожи у членов обеих групп и наблюдались примерно у 20 % пациентов, которые питались нормально, и у тех, кто соблюдал псевдоголодание. Самым распространенным побочным эффектом были инфекции дыхательной системы и мочевыделительного аппарата, но печень и другие органы не страдали. 90 % пациентов, которые были на псевдоголодании, смогли пройти эксперимент до конца. В течение полугода исследований в группе, не участвовавшей в эксперименте, было 4 случая рецидивов, а в группе на псевдоголодании — 3 случая.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: диета нова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

буч диета

Итого: белка – 8,03 г; жиров – 10,55 г; углеводов – 24,15 г. Недавние исследования ученых в очередной раз подтвердили полезность морской...

Популярные сообщения