суббота, 11 января 2020 г.

магги диета яичная неделя




Все перечисленные чудодейственные питательные элементы в значительной степени влияют на наше здоровье.

Исследования, проведенные в Австралии и на Гавайских островах, говорят о том, что употребление в пищу макадамии может способствовать снижению окислительного стресса и воспаления, понижению уровня вредного холестерина (ЛНП) при поддержании стабильного уровня полезного (ЛВП), снижению концентрации триглицеридов и борьбе с повышенным давлением у людей, больных гипертонией.

Также некоторые исследования продемонстрировали, что масло австралийского ореха способно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и может служить для профилактики некоторых видов рака.

Масло австралийского ореха наряду с кокосовым и виноградным предпочтительнее использовать для жарки, чем любые другие растительные масла благодаря высокой температуре вспышки (при которой масло начинает дымиться) – оно не начнет разлагаться, пока вы не нагреете его до 220 °C. Кроме того, это масло отлично подходит и для салатов – оно добавит потрясающий ореховый привкус вашей зелени и овощам.

Масло из макадамии широко используется и в косметологии – оно делает кожу мягкой и шелковистой. Благодаря замене естественных масел в стареющей коже оно способствует повышению ее эластичности, защищает от вредного воздействия солнца, а также омолаживает и освежает. Противогрибковые и антибактериальные свойства масла австралийского ореха стимулируют быстрое заживление ран. Это масло настолько полезно для кожи, что многие производители косметики используют его в качестве основного ингредиента своей продукции.

Мака – это многолетнее травянистое растение, родиной которого являются перуанские Анды. Его корнеплод, похожий на редис, используют для изготовления порошка маки. Местные жители питались этим овощем на протяжении тысячелетий.

Порошок маки содержит ряд важнейших питательных элементов и антиоксидантов, в том числе 20 различных жирных кислот, аминокислоты, кальций, фосфор, витамин С, некоторые витамины группы В и фитостеролы.

В состав порошка маки входят глюкозинолаты и изотиоцианаты, известные своими противораковыми свойствами.

Источник: магги диета яичная неделя

Выбор редакции: максим похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

буч диета

Итого: белка – 8,03 г; жиров – 10,55 г; углеводов – 24,15 г. Недавние исследования ученых в очередной раз подтвердили полезность морской...

Популярные сообщения